Menu
Ein starker Partner mit mehr als 25 Jahren Erfahrung

Unsere exzellenten Geschäftsbeziehungen zu Österreichs Versicherern und mehr als 25 Jahre Erfahrung im Versicherungswesen, garantieren Ihnen den entscheidenden Vorsprung – auch bei komplizierten Sachverhalten.

Im Schadensfall stehen wir auf Ihrer Seite

Auf unsere professionelle Schadensabwicklung können Sie sich verlassen. Unsere Schadensabteilung vertritt Ihre Interessen und erledigt für Sie den aufwändigen Papierkram.

Das beste Leistungspaket

Best Advice wird in der UVK gelebt. Vor 25 Jahren haben wir die Kundenorientierung zu unserem Geschäftsmodell gemacht und ständig weiterentwickelt.

Sie sind hier

Team

Franz Waghubinger

Geschäftsführer

geprüfter Versicherungsmakler

 

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-0

E-Mail: franz.waghubinger@uvk.at

Thomas Waghubinger

Leiter Technik und digitale Entwicklung 

der Waghubinger Firmengruppe

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-24

 

E-Mail: t.waghubinger@uvk.at

Ilse Spanring

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-36

 

E-Mail: i.spanring@uvk.at

Bernd Feichtinger

Versicherungsmakler

Leitung Gewerbeversicherung

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-16

Mobil: +43 (0) 676 / 94 44 611

E-Mail: b.feichtinger@uvk.at

Christina Lattner

Serviceteam Individualkunden & Schadenmanagement

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-45

 

E-Mail: c.lattner@uvk.at

Sylvia Schoißwohl

Schadenmanagement

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-15

 

E-Mail: s.schoisswohl@uvk.at

Klaus Franke

geprüfter Versicherungsmakler /

Vermögensberater;

Kundenberatung und Schadensabwicklung

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-21

Mobil: +43 (0) 676 / 96 65 532

E-Mail: k.franke@uvk.at

Aline Weiss

Leitung Innenorganisation

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-17

 

E-Mail: a.weiss@uvk.at

Irina Kogler

KFZ-Servicestelle/Zulassungen

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-12

E-Mail: i.kogler@uvk.at

Tina Klausberger 

geprüfte Versicherungskauffrau

Backoffice Individualkunden

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-17

E-Mail: t.klausberger@uvk.at

Miriam Braunsberger

Buchhaltung & Controlling

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-35

E-Mail: buchhaltung@uvk.at

 

Jessica Stadler

Kundenberatung und Schadensabwicklung

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-43

Mobil: +43 (0) 664 / 512 06 44

E-Mail: j.stadler@uvk.at

Nicole Wagenleitner

Provisionsabrechnung & Fakturierung

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-624

E-Mail: provision@uvk.at

Katharina Bittendorfer

Backoffice Individualkunden

 

Telefon: +43 (0) 7582 / 52 155-44

E-Mail: k.bittendorfer@uvk.at